ПСТГУ

Богословский факультет
На Богословском факультете состоялась защита квалификационных работ
7 июня на Богословском факультете ПСТГУ прошла защита квалификационных работ.
Преподаватели Богословского факультета приняли участие в конференции "Философская теология и христианская традиция"

1-3 июня на философском факультете МГУ состоялась Международная российско-англо-американская конференция «Философская теология и христианская традиция», организованная Московским Государственным университетом им. М.В.Ломоносова и Обществом христианских философов США и Великобритании. В ее работе приняли участие доценты кафедры патрологии Богословского факультета ПСТГУ Михайлов Петр Борисович и Фокин Алексей Русланович.

Проф. В. Н. Катасонов принял участие в Троицком молодежном форуме

31 мая 2010 года в Российском государственном социальном университете (РГСУ) состоялось торжественное открытие первого молодежного Троицкого форума. На нем с докладом «Религия и XXI век» выступил доктор философских наук, заведующий кафедрой философии религии и религиозных аспектов культуры Богословсого факультета ПСТГУ, профессор Владимир Николаевич Катасонов.

О специализации на Богословском факультете по Истории РПЦ, духовному образованию, истории богословской науки и о перспективах развития направления. Интервью с Н.Ю. Суховой, часть III
Секция «Кирилло-Мефодиевские традиции в истории духовного просвещения России» Международной научной конференции «Славянский мир: общность и многообразие»
Студенты ПСТГУ приняли участие в открытии Дня славянской письменности и культуры
Научная деятельность БФ и включение в нее студентов. Интервью с магистром богословия, к. и. н., доцентом Н.Ю. Суховой, часть II.
Преподаватели и студенты Свято-Тихоновского университета встречали Cвятейшего Патриарха Константинопольского Варфоломея
День памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова
Семинар «Издание материалов, облегчающих понимание Священного Писания на богослужении»
Интервью с магистром богословия, к.и.н., доцентом Н. Ю. Суховой: "ПСТГУ и Богословский факультет в традиции русского духовного образования", часть I
Концерт классической музыки
Встреча делегации католического теологического факультета Университета Вены с преподавателями и студентами БФ и ФФ ПСТГУ
Богослужение Богословского Факультета в храме Святых Отцов Поместного собора 1917-18 гг.
новостей
Подписаться на рассылку новостей