День Первокурсника на филологическом факультете

8 октября в учебном корпусе на Иловайской состоялся День Студента для первокурсников филологического факультета. Студенты второго курса подготовили развлекательную программу с творческими конкурсами, викторинами и играми. В качестве жюри были приглашены три студентки старших курсов: Мария Сванидзе, Виктория Голышева и Александра Дыкан. Почетным председателем жюри был декан филологического факультета Алексей Валерьевич Аксенов.

В конкурсах за победу боролись две команды: «Атланты» и «Ахейцы и кони». Несмотря на победу первой команды, подарки, значки с эмблемой нашего университета были вручены всем первокурсникам. Таким образом, ребята были «посвящены» в студенты и приняли эстафету – уже в следующем году им также предстоит организация Дня Студента. Праздник помог первокурсникам познакомиться с ребятами из других групп и проявить свои творческие способности.

Вот впечатления некоторых участников:

«Мне очень понравился День Первокурсника. Чувствовалось, что старшекурсники очень старались, чтобы нам было интересно. Было весело и душевно».

«Очень приятно, что старшекурсники стараются для нас и помогают нам влиться в университетскую жизнь, организовывая такие мероприятия. Мы им очень благодарны за это».

«Несмотря на то, как неоднозначно начался тот день, о котором мы говорим (утром мы писали контрольную работу по античной литературе…), но закончился он, на мой взгляд, просто отлично! Структура викторины была вполне цельной, проработанной, и она чем-то напоминала те, что придумывались, проводились преподавателями и учащимися в моей Воскресной школе, только с другой тематикой. Сразу видно, что ребята со второго курса не один день для нас старались, это так приятно, спасибо им большое! :)».

Екатерина Данчук (1 курс, романская филология)

15 октября 2015 г.