Студенты Университета посетили Тверскую областную больницу им. Литвинова

7 ноября состоялась поездка студентов ПСТГУ в Тверскую областную больницу им. Литвинова. Студенты играли с детьми, делали поделки, пытались подарить частичку себя.

В раннее субботнее утро студенты Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета Елизавета Гришина (ФИПМ), Ксения Вискова (МФ), Алина Кожевникова (ПФ), Виктория Курочкина (ПФ) и добровольцы православной службы «Милосердие» отправились в поездку в поселок Бурашево Тверской области навестить своих маленьких подшефных ребят, которые проходят лечение в детской психиатрической больнице. Дети были счастливы снова видеть студентов, а некоторые даже вспомнили с прошлого посещения по именам наших ребят. Студенты провели несколько игр, а также загадывали загадки, ответы на которые дети, не успев дослушать до конца, знали. Затем студенты вместе с детьми сделали открытки на тему «Золотая осень».

Все открытки получились очень яркими и красивыми.

Вот один из отзывов о посещении психиатрической больницы студентки ПСТГУ педагогического факультета Алины Кожевниковой:

«Время общения с детьми было ограничено, поэтому мы постарались за короткое время сделать что-то полезное: немного поговорили о природе, загадывали загадки, нарисовали огромные коллективные открытки на осеннюю тематику, поиграли в игры, подарили конфеты. Но мы увидели самое главное - светлые, чистые, улыбающиеся лица детей. Совсем не было жаль тех шести часов, проведенных в дороге, забылись все искушения и испытания, которые ждали нас в начале. Жаль было лишь так скоро прощаться с детьми. Мне бы очень хотелось вернуться туда еще.» По возвращении в Москву студенты настолько были вдохновлены поездкой, что единогласно решили запланировать вновь поездку к этим чудесным детям перед Рождеством. Творите добро и будьте милосердны друг к другу - это же так просто!»

Текст Ксения Вискова, миссионерский факультет 1 курс.

23 ноября 2015 г.