Студенты Добровольческого корпуса ПСТГУ испекли пироги и накормили бездомных

4 ноября в свой законный выходной день – праздник Казанской иконы Божией Матери - студенты ПСТГУ напекли множество вкусных пирогов и отправились вместе с автобусом "Милосердие" согревать сердца одиноких людей.

«Каждую среду в 13 часов на Курском вокзале начинают кормить бездомных, малоимущих и голодных. Им дают полтарелки супа, две столовых ложки каши и сосиску. Столь малая пища насытить не может, и вы бы видели радость в глазах всех собравшихся, когда к чаю стали подавать лакомства домашней выпечки!

Людей было много, но благодаря пирогам, которые напекли студентки Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, каждый смог подойти к окошку за едой несколько раз! Эти люди - словно малые дети, радовались и счастливо благодарили. А сколько в них оказалось нереализованной нежности и любви за приветливую улыбку и одно ласковое слово!

Каждый из них - словно оловянный солдатик, испытавший тяготы судьбы, но лишь стоило им только почувствовать тепло человеческого внимания и заботы, как они тут же преображались, светясь радостным светом!»

Ø Для того, чтобы вступить в Добровольческий корпус ПСТГУ, надо написать на почту: dobropstgu@ yandex. ru или позвонить по телефону +7999 989 82 19 (старший координатор добровольцев ПСТГУ Дмитрий).

Мария Легач, филологический факультет ПСТГУ, 2 курс

24 ноября 2015 г.