Студенты педагогического факультета ПСТГУ посетили Библиотеку иностранной литературы им. М.И.Рудомино

30 ноября бакалавры и магистранты педагогического факультета ПСТГУ побывали в Детском зале Библиотеки иностранной литературы им. М.И.Рудомино на лекции, посвященной детской литературе.

Об истории детской книги рассказала заведующая Детским залом, известный специалист по детской литературе, переводчик, скандинавист Ольга Николаевна Мяэотс. Увлекательный рассказ о специфике детского издания, о том, как менялась детская книга на протяжении трех столетий, сопровождался показом уникальных книг из фонда библиотеки. Раритетные издания можно было подержать в руках, а для более тесного изучения богатого фонда детской, педагогической, психологической, научно-популярной литературы на русском языке и, конечно, на иностранных языках, студентов пригласили приходить работать в читальные залы уютной и гостеприимной библиотеки. В этот день несколько десятков студентов педфака ПСТГУ получили читательские билеты «Иностранки».

01 декабря 2015 г.