Добровольческий корпус ПСТГУ: студенты передали вещи бездомным

«Кто же мой ближний, которого я должен возлюбить как самого себя? ... это всякий, кто бы он ни был, встречный, поперечный, знакомый и не знакомый. Ближний - это тот, кто в тебе нуждается". Митр. Антоний Сурожский.

2 декабря 2015 г. в стенах ПСТГУ прошла акция помощи нуждающимся. Стартовала она в октябре этого года, когда было принято решение поделиться с неимущими той возможностью и в той мере, которую каждому посылает Бог.

Со всего общежития университета добровольцы несли вещи, как малую лепту своего неравнодушия к беде ближнего, жертвуя одежду тем, кто нуждается в ней в большей степени.

Вещи приносимые рассортировывались по мешкам, в каждый по своему виду. Удивительно было наблюдать, что большая часть одежды была совершенно новой, и практически вся - очень хорошая, добротная, что свидетельствует о той сердечности, душевности, искренности, с которой она приносилась!

Завершилась данная акция 2 декабря передачей собранных и рассортированы по мешкам вещей в ЦСО "Люблино" людям, в лице которых Сам Господь принимал пусть малую, но жертву нашего сердечного внимания!

Быть счастливым - значит быть способным отдавать себя другим, и пусть самую малость... пусть это будет всего лишь часть твоей одежды или кусок хлеба с твоего стола... Но не быть равнодушным, иметь способность к состраданию и деятельной любви - вот залог Живого сердца, а значит и человеческого счастья!

Мария Легач, педагогический факультет ПСТГУ, 2 курс
Фото Ольги Осиповой, педагогический факультет ПСТГУ, 2 курс

Приглашаем всех студентов присоединяться к мероприятиям Добровольческого корпуса!

Для того, чтобы вступить в Добровольческий корпус ПСТГУ, надо написать на почту: dobropstgu@ yandex. ru или позвонить по телефону +7999 989 82 19 (старший координатор добровольцев ПСТГУ Дмитрий Осипов).
18 декабря 2015 г.