Более сорока первокурсников ПСТГУ приняли участие в традиционном Первоквесте

9 сентября 2018 года состоялся традиционный Первоквест, организованный Студенческим советом ПСТГУ. В теплый воскресный день на призыв пообщаться и познакомиться со студентами старших курсов и выпускниками пришли около 40 первокурсников.

Уже пятый год Студенческий совет встречает первокурсников таким мероприятием. В этот раз изменилась локация Первоквеста: раньше студенты знакомились с районами Марьино и Печатники, а в этом году мероприятие проходило в Студенческом городке.

Студенты были разделены на 4 команды, каждая из которых получила маршрутный лист и отправилась выполнять задания. Отгадать загадку об Университете, пройти гуськом по лабиринту и даже спеть, стоя на руках, - это далеко не весь список заданий, приготовленных для первокурсников.

Во время чаепития были объявлены победители квеста. А для того, чтобы познакомиться и лучше узнать друг друга, каждому было предложено рассказать о себе что-то интересное. Многие студенты предстали как творческие и мыслящие люди, что не может не радовать. Оказалось, что в этом году в ПСТГУ поступила целая диаспора выпускниц Старо-Оскольской школы, а многие девушки, живущие в общежитии, умеют вкусно готовить и приглашают всех приходить на чай.

Благодарим Екатерину Шумских и Николая Астафурова, всех членов Студенческого совета и их помощников за проведение этого праздника. Отдельная благодарность выпускникам ПСТГУ Егору Воронину, организовавшему чаепитие, и Владиславу Демкину, который вместе с друзьями провел для студентов настольные игры.

Надеемся, что за время Первоквеста многие успели познакомиться и найти друзей и тем самым укрепить нашу университетскую семью.

Фото: Анастасия Воробьева

12 сентября 2018 г.