На отделении социальной и молодежной работы ФСН отметили рост количества студентов

12 сентября 2018 года, в день памяти благоверного князя Александра Невского, состоялась первая Литургия отделения социальной и молодежной работы ФСН в храме-часовне святителя Тихона в Студенческом городке. За богослужением пел хор отделения под руководством Оксаны Оскенбаевны Серикбаевой, послушание алтарника выполнял студент 4 курса Андрей Денисов.

После Литургии студенты отделения собрались за большим столом, чтобы познакомиться с первокурсниками. На встречу был приглашен руководитель Координационного центра по утверждению трезвости и противодействию алкоголизму ОЦБСС Валерий Константинович Доронкин, Он рассказал о направлении работы Координационного центра и его задачах, о дне трезвости, утвержденном 11 сентября, в день усекновения главы св. Иоанна Предтечи и о перспективных исследованиях в данном направлении.

После чаепития были организованы игры на знакомство. Первый курс представил для видеоролик о том, почему они решили поступать в ПСТГУ и выбрали именно социальную работу, а также поприветствовал всех шутливой песней. Старшекурсники не остались в стороне и подготовили игру на знание Университета "Верю - не верю".

Второй курс показал игровой ролик о буднях студента. Улыбку всех присутствовавших вызвала песня со словами: "Я студент-второкурсник, у меня под глазами мешки. Я хочу спать, принесите подушку...".

Традиционная фотография на память показала, что социальная работа в ПСТГУ окрепла: теперь нас более 50 человек на всех курсах очного отделения.

Первокурсники, в добрый путь!

12 сентября 2018 г.