Ректор университета провел беседу со студентами-филологами

10 февраля 2020 года состоялась встреча студентов филологического факультета с ректором ПСТГУ протоиереем Владимиром Воробьёвым. С 2018 года такие ежегодные встречи стали доброй традицией.

Сначала была удивительно радостная служба, на которой пел хор филологического факультета. В алтаре молился преосвященный епископ Пантелеимон. Отцу Владимиру сослужили декан исторического факультета иерей Андрей Постернак и иерей Иоанн Воробьев, который духовно окормляет филологический факультет.

После службы отец Владимир отвечал на самые разные вопросы студентов: о вере, служении Церкви, семье, учебе. Помимо личных вопросов, отец Владимир затронул волнующую всех тему о будущем университета и духовной жизни учащихся — ведь кому, если не нам, нынешним студентам, сохранять ценности ПСТГУ!

Хочется выразить огромную благодарность дорогому отцу Владимиру за его напутственные слова и те смирение и любовь, с которыми он общается со студентами.

Текст: Анна Исакова.
Фото: Катерина Татамирова